Все в Одинцово

8 лучших парков Одинцово

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха

Территория парка — это 145 га живописных земель Подушкинского леса. Сочетание естественного лесного ландшафта, объектов исторического наследия и современной досуговой инфраструктуры делают парк уникальным местом.

Главное достояние парка — лыжная трасса, маршрут которой местные жители проложили в Подушкинском лесу более 50 лет назад. Также на территории парка есть workout-площадка и площадка уличных тренажеров, многофункциональная площадка, волейбольная площадка, памп-трек, большая детская площадка и кафе с вкусной пиццей.

В парке регулярно проводятся спортивные занятия, соревнования и развлекательные мероприятия для всей семьи.

Вход свободный

г. Одинцово, 3-км Красногорского шоссе



Парк Захарово и государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина

Парк предназначен для тихого спокойного отдыха. Территория парка включает в себя несколько площадок это: Русская деревня, Поляна сказок, Малая поляна с летней эстрадой и танцевальной площадкой, Аллея Славы, Яблоневый сад, спортивная и детская площадка. Рядом с парком находится Государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина, скульптурные композиции, Храм благоверных святых кн. Петра и кн. Февронии.

Для посетителей парка ведется аудио вещание сказок и лирики А. С. Пушкина, передач о ВОВ «Календарь Победы» и «Страницы лет минувших», для всех желающих еженедельно проходят бесплатные фитнес-тренировки с опытным преподавателем. В Парке проводятся праздники, мастер-классы, фестивали, концерты, конкурсы и многое другое.

А в музее-заповеднике А. С. Пушкина можно покататься на лодочках по озеру, попить кофе в приятной чайной и посетить множество музейных экспозиций и лекций.

Парк Захарово Одинцовский район, пос. Летний отдых, ул. Зеленая, д. 1А

Государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина Одинцовский район, пос. Большие Вяземы

арк-отель «Ершово»

Пейзажный парк сохранил оригинальную планировку липовых аллей и пруд с островками, соединенными между собой коваными мостиками. Они считаются одной из главных достопримечательностей усадьбы Ершово.

На территории пансионата работают кафе, бар, доступна для аренды зона барбекю с мангалами и беседками. Также можно прогуляться вдоль замечательного озера.

Вход свободный

Одинцовский р-н, с. Ершово, дом отдыха «Ершово», 51А

орки парк

Парк создавался в 2004 году на пустом поле. За прошедшее время там организовали посадку редких сортов деревьев, привезённых из Европы, из Сибири. Сделано все очень красиво, есть детская площадка, английская лужайка, два больших шатра на 150 и 70 человек для проведения банкетов на воздухе.

Регулярно проводятся такие мероприятия как: кулинарные мастер-классы, семинары на тему садов, парков и ухода за ними, пикники, просмотр фильмов на поляне, детские праздники и многое другое. Есть столик для пинг-понга, шарики и ракетки.

Также в парке можно купить понравившуюся садовую скульптуру или деревце — на любом кустике, скульптурке или скамейке установлен ценник.

Вход свободный.

Одинцовский район, деревня Большое Сареево

Спортинг-клуб «Москва»

Находится в сосновом бору между Лесным городком и Здравницей рядом с Минским шоссе. Здесь есть все для совместного отдыха с детьми, начиная от русских народных аттракционов — деревянных качелей, горок и каруселей, продолжая веревочной полосой препятствий, площадками для волейбола, футбола и баскетбола, и заканчивая боулинг-клубом и большим пейнтбольным полигоном.

На несколько часов ребенка можно оставить в домике с различными играми и несколькими сухими бассейнами с шарами под присмотром квалифицированного местного персонала. Тем временем, взрослые могут расслабиться в русской бане, сходить в СПА, порыбачить, пострелять по тарелочкам или душевно посидеть на одной из ресторанных площадок спортинг-клуба.

Стоимость входного билета: для взрослых — 150 р, для детей — 100 р.

Одинцовский район, 31-й км Минского шоссе


арк семейного отдыха «Чудо-парк»

Развлечения, развивающие и спортивные игры, зоны отдыха и досуга среди хвойной природы Подмосковья.

Более 60 аттракционов, контактный зоопарк, рыбалка в небольшом водоеме, прокат кортов, волейбольной и футбольной площадок с искусственным покрытием, велосипедов и веломобилей, а так же картингов для детей и взрослых.

Стоимость: детский входной билет — 500 р., взрослым и детям до 3-х — вход свободный.

Одинцовский район, п/о Горки-10

Комплекс «Трактир Алёша»

Расположен на живописном берегу верховья Москва-реки.

На одном гектаре территории трактира расположены плетеные навесы на 60 человек и две застекленные беседки нависающие над прудом, в котором в летний период можно поймать на удочку форель, стерлядь. Дети с удовольствием проводят время на детской площадке или могут посмотреть «Птичий двор», а взрослые покататься на русских качелях. В тени берез с прохладительными напитками можно отдохнуть в гамаках. Всего в 50-и метрах от трактира находится благоустроенный песчаный ерег реки.

Одинцовский р-н, д. Гигирево, д. 50

Пансионат «Солнечная поляна» едалеко от трактира Алеша

На просторной территории 20 Га с лесопарком расположены множество открытых спортивных площадок, собственный пляж на берегу Москва реки, заповедник с оленями и маралами, пруд для рыбалки, бар и ресторан, картинг – все это и многое другое в окружении потрясающе красивой природы.

Одинцовский р-н, г. Звенигород, дер. Волково

28335
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

ВсевОдинцово.ру - инфо сайт жителей Одинцово онлайн и Одинцовского района Московской области.

Свежие новости района, полезная информация, адреса, телефоны для связи, время работы, объявления жителей Одинцово.
Зарегистрированным пользователям доступно размещение статей (новостей или информации), рекламных сообщений, комментариев.

Яндекс.Метрика
Все в Одинцово © 2024 По всем вопросам: admin@vsevodintsovo.ru Разместим вашу рекламу на сайте