Все в Одинцово

​Дольщики ЖК «Валь д'Эмероль» ОПЯТЬ сообщили о полной остановке работ на объекте

​Дольщики ЖК «Валь д'Эмероль» ОПЯТЬ сообщили о полной остановке работ на объекте

По словам дольщиков, финансирование работ полностью приостановлено и переносится на следующий год. В ФСК «Лидер», курирующей достройку жилого комплекса, эту информацию опровергают.

«Неофициально поступила следующая информация. Финансирование остановлено. Закупка насосов и достройка КНС остановлены. Все работы переносятся на следующий год. ФСК «Лидер» сливается», – сообщают дольщики.

Об источнике информации участники долевого строительства умалчивают. Сейчас они направили несколько обращений в местную администрацию, чтобы получить разъяснения.

«Издевательство над людьми какое-то. Чего они добиваются своими качелями – то построим, то не построим? Вечно, как только выборы проходят, все свои дела и обещания в унитаз сливают. Клоунада дешёвая», – пишут дольщики в соцсетях.

Novostroy Ru обратился в ФСК «Лидер». Компания с апреля этого года контролирует достройку жилого комплекса.

«Мы никуда не уходим с проекта, мы продолжаем его курировать. Все работы ведутся по мере поступления финансирования. Сейчас оно поступает, но не в достаточном объёме. Завершить строительство планируем, как только будет получен полный объём финансирования. Сейчас не хватает более 150 млн рублей», – рассказали в пресс-службе девелопера.

Также в компании отметили, что придерживаются заявленных сроков ввода корпусов. Так до конца года планируется ввести в эксплуатацию дома 3, 4 и 7 квартала. Однако для этого, по словам представителя компании, требуется получить средства в полном объёме.

Администрация Одинцовского района ситуацию пока никак не прокомментировала.

Напомним, в середине сентября один из дольщиков жилого комплекса записал обращение к Владимиру Путину с требованием достроить объект. Люди дожидаются своих квартир с 2012 года.

20:55
484
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

ВсевОдинцово.ру - инфо сайт жителей Одинцово онлайн и Одинцовского района Московской области.

Свежие новости района, полезная информация, адреса, телефоны для связи, время работы, объявления жителей Одинцово.
Зарегистрированным пользователям доступно размещение статей (новостей или информации), рекламных сообщений, комментариев.

Яндекс.Метрика
Все в Одинцово © 2024 По всем вопросам: admin@vsevodintsovo.ru Разместим вашу рекламу на сайте