Все в Одинцово

Галерею под открытым небом создадут в Одинцово

Галерею под открытым небом создадут в Одинцово

Поселок Трехгорка в Одинцовском районе изменят до неузнаваемости. Художники из 26-ти стран разрисуют местные дома в стиле граффити. В итоге должна получиться гигантская галерея под открытым небом.

Организатор международных фестивалей уличного искусства Ром Леви прилетел из Дубая в Одинцово. Он встретился с местным художником, чтобы обсудить совместный проект. По их задумке дома в Трехгорке украсят работы авторов из разных стран. К слову, там уже есть одна из работ художника Дмитрия Левочкина — кит, выполненный в технике 3D.

«Вообще, это очень красиво, я не ожидал увидеть такое, когда приехал сюда. И действительно, я запомню это, когда уеду отсюда. Вообще, чем больше искусства, тем лучше. Видите, здесь дети гуляют, и, возможно, многие из них сфотографируются или уже сфотографировались с этим произведением», — рассказал Ром Леви.
Идея устроить фестиваль стрит-арта в Трехгорке пришла Дмитрию Левочкину еще три года назад. Он хочет создать в городе музей уличного искусства. Если проект воплотят в жизнь, то микрорайон превратиться в достопримечательность Московской области.

«Мы хотим представить все направления уличного искусства, которые существуют или, правильно как сказать, художников уличной волны. Просто художников-монументалистов», — рассказал Дмитрий Левочкин.

Ром Леви уверен, такой проект привлечет в Трехгорку туристов со всего мира. Ведь там планируют создать одну из самых больших галерей под открытым небом. Сейчас организаторы ищут спонсоров, прорабатывают технические вопросы и безопасность проведения фестиваля для участников и жителей микрорайона.

На подготовку у организаторов остался год. Фестиваль уличного искусства планируют провести уже в 2019. Он продлится две недели и обещает стать самым масштабным проектом по стрит-арту в мире. 
21:25
595
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

ВсевОдинцово.ру - инфо сайт жителей Одинцово онлайн и Одинцовского района Московской области.

Свежие новости района, полезная информация, адреса, телефоны для связи, время работы, объявления жителей Одинцово.
Зарегистрированным пользователям доступно размещение статей (новостей или информации), рекламных сообщений, комментариев.

Яндекс.Метрика
Все в Одинцово © 2024 По всем вопросам: admin@vsevodintsovo.ru Разместим вашу рекламу на сайте