Все в Одинцово

​«Иволги» вернут жителям Одинцово 2 часа в каждых сутках

​«Иволги» вернут жителям Одинцово 2 часа в каждых сутках

«Иволги» вернут одинцовцам 2 часа в каждых сутках

Как повысить продуктивность времени, проведенного в дороге? Улучшить качество поездки! Для того, чтобы пассажиры могли заниматься делами и получать удовольствие в пути, общественный транспорт должен быть комфортным и эргономичным. Таким, как электропоезда «Иволга»: скоро они будут в Одинцово! Их запуск по маршруту Московских центральных диаметров «Одинцово-Лобня» ожидается в конце 2019-начале 2020 года.


У этого проекта и новых электропоездов высокая миссия — преобразить транспортную инфраструктуру Московской агломерации и избавить ее от острых проблем: пробок на дорогах и высокой загруженности общественного транспорта в час-пик. Это получится по нескольким причинам:

  • поезда настолько комфортабельные, что даже автомобилисты, скорее всего, предпочтут поездку на них, а не на личном автомобиле! J Добираться на «Иволге» быстрее и спокойнее, чем за рулем: городской поезд не стоит в пробках и человек не устает от вождения;
    • удобные пересадочные станции на МЦД позволяют легко пересесть на метро или на наземный транспорт;
    • тактовый режим: в час пик «Иволги» будут ходить с интервалом в 5-6 минут; расписание синхронизировано с графиком метро - с 5:30 до 1:00.

    И самое главное, #МЦД и новые «Иволги» вернут два часа жизни тем, кто регулярно выезжает в столицу на работу и учебу. Среднее время в пути на общественном транспорте фактически сократится на час, потому что внутри города электропоезд будет развивать скорость до 120 км/ч. При этом конструкционная скорость «Иволги» — до 160км/ч.

    Запланированные удобства принципиально изменят качество поездки:
  • с Wi-Fi и USB-разъемами для зарядки электронных устройств можно полноценно пользоваться девайсами: работать, учиться или смотреть любимый сериал;
    • для спортсменов и путешественников предусмотрены крепления для велосипедов и полки для перевозки крупного багажа;
    • туалеты с сенсорными кранами, дозаторами мыла и сушилками для рук;
    • система климат-контроля и обеззараживания воздуха;
    • и самое приятное: пространство, эргономичное и безбарьерное, без тамбуров, с широкими дверьми, которое позволит расположится с комфортом и свободно перемещаться по всему поезду всем — и сноубордистам, и велосипедистам, маломобильным гражданам и мамам с колясками.

    «Иволги» позволят одинцовцам быстро и с комфортом добираться до столицы и откроют новые перспективы: например, сменить место работы на более привлекательное, выбрать подходящий по интересам и расположению вуз и многое другое. А москвичи получат возможность выезжать из мегаполиса, чтобы отдохнуть и получить удовольствие от нашего уютного города и прекрасной подмосковной природы.

    Честное слово, мы ждем «Иволги» больше, чем последний сезон «Игры престолов»!
  • 21:15
    505
    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    ВсевОдинцово.ру - инфо сайт жителей Одинцово онлайн и Одинцовского района Московской области.

    Свежие новости района, полезная информация, адреса, телефоны для связи, время работы, объявления жителей Одинцово.
    Зарегистрированным пользователям доступно размещение статей (новостей или информации), рекламных сообщений, комментариев.

    Яндекс.Метрика
    Все в Одинцово © 2024 По всем вопросам: admin@vsevodintsovo.ru Разместим вашу рекламу на сайте