Все в Одинцово

Крупный фестиваль киберспорта состоится в подмосковном Одинцово в октябре

Крупный фестиваль киберспорта состоится в подмосковном Одинцово в октябре

Финальный этап фестиваля киберспорта пройдет 27 октября в городе Одинцово, говорится в пресс-релизе министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В рамках фестиваля проведут турниры по Dota 2 и FIFA18, а также организуют развлекательно-состязательную программу Just Dance. В специально оборудованных интерактивных зонах запланирована косплей-программа, которая является традиционным элементом сопровождения любого кибертрунира. Дополнительным бонусом для зрителей станут мастер-классы по интеллектуальным играм», - говорится в сообщении.

По предварительным оценкам, в мероприятии примут участие более 350 профессиональных киберспортсменов, передает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

По данным ведомства, в турнире по Dota примут участие 32 команды. В соревнованиях по FIFA18 — 64 игрока. По итогам мероприятия победители получат официальный статус профессиональных киберспортсменов.

Регистрация для участников будет организована на портале Живуспортом.рф.

«Сегодня мы уже не говорим о киберспорте как о чем-то новом и пока не слишком популярном. Киберспорт вошел в официальный реестр спортивных дисциплин, собирает десятки тысяч зрителей на международных турнирах, а онлайн-просмотры кибер-чемпионатов по количеству включений из разных точек мира не уступают футболу, – приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова. - По итогам этого мероприятия победители получат официальный статус профессиональных спортсменов. Это позволит создать прецедент не только для региона, но и для всей страны, и станет очередным шагом для развития киберспорта именно как спортивной дисциплины. В будущем это позволит спортсменам из России конкурировать с сильнейшими представителями киберспортивной арены на турнирах уровня чемпионатов мира и «Интернешнл».

20:05
500
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

ВсевОдинцово.ру - инфо сайт жителей Одинцово онлайн и Одинцовского района Московской области.

Свежие новости района, полезная информация, адреса, телефоны для связи, время работы, объявления жителей Одинцово.
Зарегистрированным пользователям доступно размещение статей (новостей или информации), рекламных сообщений, комментариев.

Яндекс.Метрика
Все в Одинцово © 2024 По всем вопросам: admin@vsevodintsovo.ru Разместим вашу рекламу на сайте