Все в Одинцово

Лыжную трассу в парке Лазутиной засыпят искуственным снегом.

Лыжную трассу в парке Лазутиной засыпят искуственным снегом.

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной оборудуют первую лыжную трассу с искусственным снегом. В парке появились снежные пушки, которые позволят делать качественное лыжное покрытие даже в плюсовую температуру.


«В прошлом сезоне из-за теплой погоды приходилось отменять традиционные марафоны, в том числе и предновогоднюю Манжосовскую гонку. Эта ситуация, безусловно, всех беспокоила, и весной я обратился к губернатору с просьбой поддержать нас финансово и дать возможность приобрести специальные снежные пушки. Такая система в основном используется на горнолыжных курортах, мы выступили с инициативой применять ее в наших парках, особенно на «Лазутинке», которую посещает большое количество любителей именно лыжного спорта», — сказал Андрей Иванов. 


10 декабря в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха сделают пробную засыпку искусственным снегом шестикилометровой трассы. Пушки рассчитаны на полноценное заснеживание всей трассы за довольно короткий срок, а качественное покрытие толщиной не менее 15 сантиметров можно получить даже при нулевой и плюсовой температуре. При этом искусственный снег будет таять гораздо медленнее. Таким образом, лыжный сезон для жителей района будет продлен.

Работают снежные пушки по следующей системе — специальные установки берут воду из артезианской скважины, генерируют и распыляют снег. Добавим, что покрытие лыжной трассы в парке имени Ларисы Лазутиной будет постоянно обновляться, работы будут проводить в ночное время, чтобы не мешать лыжникам.

20:40
822
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

ВсевОдинцово.ру - инфо сайт жителей Одинцово онлайн и Одинцовского района Московской области.

Свежие новости района, полезная информация, адреса, телефоны для связи, время работы, объявления жителей Одинцово.
Зарегистрированным пользователям доступно размещение статей (новостей или информации), рекламных сообщений, комментариев.

Яндекс.Метрика
Все в Одинцово © 2024 По всем вопросам: admin@vsevodintsovo.ru Разместим вашу рекламу на сайте