Все в Одинцово

Мосэнергосбыт устроит массовое отключение энергии в Одинцово

Мосэнергосбыт устроит массовое отключение энергии в Одинцово

Причиной блэкаута в Одинцово станет критическая задолженность города за электроэнергию. По сумме долга муниципалитет стал абсолютным рекордсменом среди городов Московской области.

Как заявил директор по работе с клиентами в Московской области АО «Мосэнергосбыт» Алексей Володяев, сложившуюся ситуацию в регионе можно назвать критической.

«Низкая платежная дисциплина и безответственное отношение к обязанности своевременно вносить плату за потребляемые ресурсы привели к тому, что всего лишь за три прошедших месяца задолженность выросла на ту же сумму, что и за весь 2018 год. Объём задолженности коммунальных организаций Подмосковья приближается к отметке в 4,5 млрд рублей, и каких-либо подвижек в разрешении данной проблемы с их стороны мы не видим», — сообщает Володяев.

Одинцово стало первым городом в десятке должников. Задолженность города перед «Мосэнергосбытом» составляет 494 179 миллионов рублей. Как отмечает Володяев, компания вынуждена прибегнуть к крайним мерам и начать отключение электроснабжение объектов ЖКХ.

16:45
637
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

ВсевОдинцово.ру - инфо сайт жителей Одинцово онлайн и Одинцовского района Московской области.

Свежие новости района, полезная информация, адреса, телефоны для связи, время работы, объявления жителей Одинцово.
Зарегистрированным пользователям доступно размещение статей (новостей или информации), рекламных сообщений, комментариев.

Яндекс.Метрика
Все в Одинцово © 2024 По всем вопросам: admin@vsevodintsovo.ru Разместим вашу рекламу на сайте