Все в Одинцово

Новые станции Одинцово и Лобня в планах строительства

Новые станции Одинцово и Лобня в планах строительства

Стало известно, как будет выглядеть станция «Лобня после реконструкции

Строительство новых остановочных пунктов планируется в Одинцово и Лобне

Архитектурно-художественные решения остановочных пунктов Одинцово и Лобня, планируемых к строительству на маршруте северно-западного диаметра Московских центральных диаметров (МЦД-1), одобрены на заседании рабочей группы при Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области. Сроки разработки и утверждения документации по планировке территории остановочных пунктов определены на 2019 год.

Согласно проектным решениям общая площадь остановочного пункта в Одинцово составит чуть более 4000 кв.м., из которых кассово-турникетный зал с технологическими помещениями займет порядка 2000 кв.м., 1000 – пешеходный мост.

Площадь остановочного пункта, планируемого к реализации в городском округе Лобня, составит 3250 кв.м., по аналогии с Одинцово – под кассово-турникетный зал с технологическими помещениями отведено порядка 2000 кв.м.

Для удобства пассажиров оба остановочных пункта будут оборудованы эскалаторами и лифтами.

Концепции указанных остановочных пунктов разработаны Архитектурным бюро Тимура Башкаева по заказу Московской дирекции по капитальному строительству.
«Строительство современных остановочных пунктов повысит комфортность пересадки пассажиров общественного и индивидуального транспорта на железнодорожный», - добавил председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

По прогнозам АО «Института экономики и развития транспорта» (дочернего общества ОАО «РЖД») к 2030 году пассажиропоток на станции Одинцово может составить до 37,9 миллионов пассажиров в год, на станции Лобня - до 22 миллионов.

Справочно: Московские центральные диаметры (МЦД) — проект реконструкции существующих сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них диаметральных маршрутов пригородных электропоездов.

Место на карте:
09:10
545
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

ВсевОдинцово.ру - инфо сайт жителей Одинцово онлайн и Одинцовского района Московской области.

Свежие новости района, полезная информация, адреса, телефоны для связи, время работы, объявления жителей Одинцово.
Зарегистрированным пользователям доступно размещение статей (новостей или информации), рекламных сообщений, комментариев.

Яндекс.Метрика
Все в Одинцово © 2024 По всем вопросам: admin@vsevodintsovo.ru Разместим вашу рекламу на сайте