Все в Одинцово

Новый корпус поликлиники в Одинцовской больнице достроят в этом году.

Новый корпус поликлиники в Одинцовской больнице достроят в этом году.

Строительство нового корпуса поликлиники №1 Одинцовской центральной районной больницы завершится в 2019 году. Медицинское учреждение, расположенное по улице Маршала Бирюзова 3 и будет рассчитано на 1100 посещений в смену. Как подчеркнул в ходе своего ежегодного отчета-обращения глава Одинцовского района Андрей Иванов, данный социальный проект является одним из самых масштабных в 2019 году. 

«Строительство новой поликлиники ведется на территории Одинцовской ЦРБ благодаря инициативе и при поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Это, безусловно, самый крупный социальный проект 2019 года. Помимо возведения нового объекта, в этом году также завершатся работы по реконструкции существующего здания ЦРБ», — сказал Андрей Иванов.

Глава муниципалитета также добавил, что в 2018 году в Одинцовском районе были отремонтированы 3 учреждения здравоохранения — детский стационар Одинцовской ЦРБ, поликлиника №3 в Кубинке и амбулатория в Новом городке. Помимо этого, было закуплено новое оборудование для педиатрического отделения ЦРБ и районной больницы №2, в Ершовской амбулатории и районной больнице №2 появились передвижные ФАПы, а у станции медицинской помощи — 9 новых автомобилей. Как подчеркнул Андрей Иванов, эта работа будет активно продолжена — будут строиться новые корпуса поликлиник и больниц, ремонтироваться и переоснащаться существующие, привлекаться новые специалисты. Один из основных акцентов будет сделан на снижение нагрузки на поликлиники, уменьшение очередей и максимальное освобождение врачей от «бумажной» работы.

08:45
651
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

ВсевОдинцово.ру - инфо сайт жителей Одинцово онлайн и Одинцовского района Московской области.

Свежие новости района, полезная информация, адреса, телефоны для связи, время работы, объявления жителей Одинцово.
Зарегистрированным пользователям доступно размещение статей (новостей или информации), рекламных сообщений, комментариев.

Яндекс.Метрика
Все в Одинцово © 2024 По всем вопросам: admin@vsevodintsovo.ru Разместим вашу рекламу на сайте