Все в Одинцово

Новый транспортно-пересадочный узел перечечется с МЦД Одинцово-Лобня

Новый транспортно-пересадочный узел перечечется с МЦД Одинцово-Лобня

Москвичам сообщили о планах властей по запуску нового транспортно-пересадочного узла «Савеловская» в 2019 году. 

В рамках первого этапа работ станция «Савеловская» будет открыта на участке Большой кольцевой линии метро, после чего начнется запуск в эксплуатацию элементов ТПУ, которые свяжут пассажиропотоки Савеловского вокзала, двух линий метро и наземного общественного транспорта.
Новая станция будет пересекаться с первым Московским центральным диаметром Одинцово — Лобня.
По предварительным подсчетам, ежедневно «Савеловской» будут пользоваться порядка 300 тысяч человек.

Схема планируемого строительства новых транспортных путей:

схема планируемых МЦД в Одинцово и других районах области

10:15
1825
RSS
21:43
МЦД — первые две линии которых планируется запустить к концу этого года, совсем не новое изобретение, такие аналоги в мире уже существуют и пользуются большой популярностью.

Вот три самых успешных модели наземного метро:

Берлинская S-Banh, которую создали еще в 1930 году. Система связывает пригороды с центром. Поезда курсируют с интервалами 5 -15 минут, в зависимости от наплыва пассажиров.

Лондонская надземка — London Overground состоит из шести линий: Ист-Лондон, Госпел-Оук — Баркинг, Норт-Лондон, Вест-Лондон, Уотфорд DC и Саут-Лондон. Интервал между поездами 5-20 минут.

Парижская RER – сеть региональных поездов или по-русски пригородные электрички, которые пересекаются с метро. Ежедневно они обслуживают более 2 миллионов человек и являются самым удобным транспортом Парижа и его окрестностей.

Московские центральные диаметры полностью запустят в 2022 году. Сеть будет состоять из пяти линий, которые пройдут по уже существующим, но модернизированным и дополненным железнодорожным путям.

Первыми заработают МЦД-1 — Одинцово — Лобня и МЦД-2 — Нахабино — Подольск. С этих двух линий можно будет пересесть на 25 станций метро, а интервал между поездами будет составлять 5-6 минут.

ВсевОдинцово.ру - инфо сайт жителей Одинцово онлайн и Одинцовского района Московской области.

Свежие новости района, полезная информация, адреса, телефоны для связи, время работы, объявления жителей Одинцово.
Зарегистрированным пользователям доступно размещение статей (новостей или информации), рекламных сообщений, комментариев.

Яндекс.Метрика
Все в Одинцово © 2024 По всем вопросам: admin@vsevodintsovo.ru Разместим вашу рекламу на сайте