Все в Одинцово

На станции Мытищи обрушилась платформа во время посадки пассажиров (2026)

На станции Мытищи обрушилась платформа во время посадки пассажиров (2026)

Информация актуальна на сентябрь 2026 года.

1 сентября 2026 года около 9:42 утра на железнодорожной станции Мытищи Ярославского направления произошел инцидент — обрушилась временная деревянная платформа №4 во время посадки пассажиров в электричку.

Как сообщили в пресс-службе Московской железной дороги, произошло локальное повреждение деревянного настила реконструируемой в настоящее время платформы. В момент инцидента на платформе находились пассажиры, однако, по официальным данным, никто не пострадал.

Предварительной причиной обрушения стала изношенность временной конструкции. По словам представителей администрации Мытищ, поврежденный элемент был оперативно демонтирован, а платформа полностью восстановлена. На движение поездов инцидент не повлиял.

Прокуратура начала проверку по факту происшествия. Полный капитальный ремонт платформ №1 и №4 в Мытищах планируется завершить до конца 2026 года, ремонт платформ №2 и №3 — в 2027 году. Аналогичный ремонт сейчас разворачивается на станциях Тайнинская, Перловская и других остановочных пунктах Ярославского направления.

11:08
9
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

ВсевОдинцово.ру - инфо сайт жителей Одинцово онлайн и Одинцовского района Московской области.

Свежие новости района, полезная информация, адреса, телефоны для связи, время работы, объявления жителей Одинцово.
Зарегистрированным пользователям доступно размещение статей (новостей или информации), рекламных сообщений, комментариев.

Яндекс.Метрика
Все в Одинцово © 2026 По всем вопросам: admin@vsevodintsovo.ru Разместим вашу рекламу на сайте