Все в Одинцово

Открыта регистрация участников на лыжную гонку в Одинцовском парке.

Открыта регистрация участников на лыжную гонку в Одинцовском парке.

Стартовал прием заявок на участие в одном из главных зимних спортивных соревнований Московской области — ежегодную Манжосовскую лыжную гонку. Соревнования по традиции пройдут в канун Нового года, 31 декабря на площадке Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной. В этом году соревнования станут юбилейными, 50-ми по счету. За свою полувековую историю Манжосовская лыжня стала визитной карточкой муниципалитета, одним из наиболее узнаваемых лыжных первенств Московской области. 

«Это очень добрая и полезная традиция Одинцовского района — под самый Новый год проводить лыжные соревнования на нашей «Лазутинке». Полвека назад первые забеги Манжосовской лыжни были контрольными стартами одинцовских лыжников и их друзей-спортсменов. Постепенно количество участников росло и сейчас наша гонка ежегодно собирает несколько тысяч лыжников и зрителей — не только из Одинцовского района и Подмосковья, но и из других регионов России. Развивается и инфраструктура: то, что когда-то было заснеженной лыжней в Подушкинском лесу, сейчас стало суперсовременным парком — с раздевалками, освещенной трассой, пунктом проката, кафе и зоной воркаута, где спортсмены могут размяться. Кроме того, на днях мы ввели в строй две снежные пушки. Они позволят делать качественное лыжное покрытие даже в плюсовую температуру», — рассказал глава Одинцовского района.

Важно отметить, что участие в соревнованиях строго по предварительной регистрации. Заявки необходимо отправлять по электронной почте nkunicin@gmail.com или по телефону +7(495) 440-35-94 с 10 декабря до 18:00 27 декабря. Заявка считается принятой при получении подтверждения по электронной почте. Для участия необходимо указать: фамилию, имя, год рождения, коллектив/учреждение и спортивный разряд — при его наличии. Справочную информацию можно получить по телефону +7 (495) 440-35-94.

В день проведения гонки, 31 декабря, с 9:00 до 12:30 будет проходить выдача стартовых номеров. Соревнования личные, стиль прохождения дистанций — свободный. Старт общий по группам начнется в 10:10. Первыми на самую короткую дистанцию 600 метров отправятся мальчики и девочки 2013 года рождения и младше. Вторыми, в 10:30 — дети 2012-2009 годов рождения. Начиная с 10:50 ребята постарше будут соревноваться на дистанции 3 километра. Затем в различных возрастных категориях пройдут забеги на 6 километров. В 11:40 начнется первый из наиболее продолжительных забегов — лыжницы 1978-2000 годов рождения будут состязаться на дистанции 12 километров. В 12:45 трассу длиной 18 километров будут покорять мужчины 1978-2000 годов рождения, а в 12:50 — 1968-1977.

Стоит добавить, что к участию допускаются все желающие, имеющие спортивную экипировку и спортивный инвентарь в соответствии с правилами соревнований. Второе важное условие — отсутствие медицинских противопоказаний. 

10:25
1268
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

ВсевОдинцово.ру - инфо сайт жителей Одинцово онлайн и Одинцовского района Московской области.

Свежие новости района, полезная информация, адреса, телефоны для связи, время работы, объявления жителей Одинцово.
Зарегистрированным пользователям доступно размещение статей (новостей или информации), рекламных сообщений, комментариев.

Яндекс.Метрика
Все в Одинцово © 2024 По всем вопросам: admin@vsevodintsovo.ru Разместим вашу рекламу на сайте