Все в Одинцово

Перевозчик из Одинцово признан самым безответственным.

Перевозчик из Одинцово признан самым безответственным.

C конца июля по середину сентября в отношении перевозчиков возбуждено 155 дел об административных нарушениях, из них по 55 уже вынесены постановления, общая сумма штрафов составила более 5,5 миллионов рублей, говорится в сообщении Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 


Минтранс Подмосковья оштрафовал перевозчиков общественного транспорта, которые систематически нарушают требования по предоставлению данных в региональную навигационно-информационную систему (РНИС) о маршрутах и расписании транспортных средств, уточняется в материале.

Больше всего правонарушений зафиксировано у транспортных компаний ООО «КТК» и ООО «КАП», осуществляющих перевозки в Одинцово, отмечается в сообщении.

«В соответствии с областным законодательством передача мониторинговой информации в РНИС является обязательной для всех областных перевозчиков. Согласно Кодексу об административных правонарушениях Московской области, к перевозчикам, которые не предоставляют необходимую информацию, применяются взыскания в виде штрафов на сумму от 70 тысяч до 30 тысяч рублей, а также отзыва свидетельства, — отметила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова. — Правила помогают привлекать к ответственности недобросовестных перевозчиков, которые не обеспечивают безопасность пассажиров и нарушают маршруты».

Система РНИС Московской области позволяет в режиме реального времени контролировать все автобусное сообщение в регионе. К системе подключены все перевозчики общественного транспорта области. Ежедневно контролируется более двух тысяч маршрутов. За время эксплуатации системы повысились показатели соблюдения расписания, регулярности маршрутов и выхода транспортных средств в рейсы, отмечается в пресс-релизе.

Источник: mosreg.ru


09:55
424
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

ВсевОдинцово.ру - инфо сайт жителей Одинцово онлайн и Одинцовского района Московской области.

Свежие новости района, полезная информация, адреса, телефоны для связи, время работы, объявления жителей Одинцово.
Зарегистрированным пользователям доступно размещение статей (новостей или информации), рекламных сообщений, комментариев.

Яндекс.Метрика
Все в Одинцово © 2024 По всем вопросам: admin@vsevodintsovo.ru Разместим вашу рекламу на сайте