Все в Одинцово

Районный фестиваль робототехники пройдет 13 октября в Одинцово

Районный фестиваль робототехники пройдет 13 октября в Одинцово

Старт мероприятию будет дан в 10 утра. Для того, чтобы стать участником или посетителем инновационных соревнований необходимо зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля — robocity.info/reg.html. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Дважды в год — весной и осенью — наш спортивно-зрелищный комплекс становится площадкой для проведения инновационных фестивалей, где главными участниками становятся юные дарования, которые занимаются проектированием и созданием собственных роботов. В эту субботу там пройдет мероприятие муниципального уровня. На нем воспитанники кружков по робототехнике смогут представить свои работы специалистам в сфере информационных технологий, а также проверить на выносливость своих роботов», — сказал Андрей Иванов.

Глава муниципалитета также добавил, что на фестивале робототехники будет разыгрываться кубок Одинцовского района по разным категориям — сумо, кегельринг, движение по линии, лабиринт и другие. Кроме того, в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе пройдет детский хакатон. Это новый формат соревнований в командном программировании интерактивных приложений на языке Scratch. В нем примут участие дети от 7 до 12 лет.

Стоит отметить, что в холле спортивно-зрелищного комплекса будет размещена тематическая выставка. На ней будут представлены разработки в области IT , робототехники и искусственного интеллекта. Также в фестивале примут участие приглашенные спикеры — Александр Байкин и Олег Шунаев. На своих лекциях они расскажут о видео-блоге «Байки PRO роботов», создании компьютерных игр и систем дополненной реальности.

На Фестивале можно стать инженером-робототехником и собрать своего первого робота!

Участники форума в специальной зоне интерактивной выставки смогут поучаствовать в мастер-классах . Мастер-классы организуют ведущие отраслевые образовательные центры.


В мероприятии примут участие представители органов государственной власти, представители российских и зарубежных компаний, технологического профиля и научно-исследовательских организаций.

Спикерами и гостями форума станут известные люди, создатели инфраструктурных робототехнических центров, телеведущие, основатели успешных иеждународных компаний в сфере IT-технологий :

Данила Медведев, футуролог, телеведущий;

Дмитрий Мартынов, генеральный директор "Сеть кружков робототехники Роболатория";

Александр Байкин с лекцией "Как создать блог по робототехнике";

KiDzania, тема выступления “Мой ребенок Zuper герой”;

Олег Шунаев, Член ассоциации разработчиков игр Флориды США (FGDA тема выступления "Дополненная и виртуальная реальность". Настоящее и будущее.

и многие другие …

Соревновательная часть фестиваля;

Виды соревнований:


- Интеллектуальное сумо;
- Умный кегельринг;
- Лабиринт;
- Езда по сложной трассе;
- Детский Хакатон;

Для участия в соревнованиях требуется пройти регистрацию на сайте robocity.info

«Точкой кипения» форума станет обширная интерактивная выставка, на которой участники увидят реальные разработки компаний, создающие решения в области робототехники и инноваций Подмосковья, Москвы и регионов. Роботы для домашнего использования и общения, складские роботы, освоения космоса, спасения жизни, беспилотные средства и даже виртуальные роботы!


Самая крутая интерактивная выставка Московской области будет у нас!

Вы сможете на мастер-классах:

  • Dronedrome - научиться управлять и сразиться на летающих дронах 12:00-17:00;
  • Роболатория - попробовать себя в роли юного инженера робототехники, собрать и запрограммировать своего первого робота 14:00-17:00;
  • KidZania – Страна недетских возможностей KidZania предложит каждому желающему освоить профессию телеведущего и стать участником настоящего телешоу.11:30-17:00;
  • Увидеть и запустить роботов МЧС, спасающих жизни 11:30-17:00;
  • NanoLab - через VR вы погрузитесь в мир физики и химии (VR-виртуальная реальность) 11:30-17:00 ;
  • «Мой выбор» Молодежный центр профориентации в Одинцово - на стенде Молодежного Центра профориентации «Мой выбор» Вы сможет пройти ТЕСТ Беннета. Данный тест ориентирован на выявление технических способностей у подростков;
  • Компания Механиум – познакомитесь с очень веселыми роботами: осьминогом Василием и робо-подушкой Ларисой, а также станете невероятно веселым человеком примерив «Очки счастья» 11:30-17:00 ;
  • ТРИК – с контроллером ТРИК вы сможете решать задачи обработки аудио-и видеоданных,синтеза речи,навигации 11:30-17:00;
  • 'ТимПарк' - научишься танцевать как робот вместе с ребятами из школы танцев 10:00-17:00;

в зоне выставки:

  • Promobot – поговорите с самым известным и умным промо-роботом;
  • VR-кинотеатр (кинотеатр виртуальной и дополненной реальности);
  • Компания Механиум – познакомитесь с очень веселыми роботами: осьминогом Василием и робо-подушкой Ларисой, а также станете невероятно веселым человеком примерив «Очки счастья»;
  • Моторика - почувствовуете себя инженером экпериментальных технологий в области реабилитации;
  • ИнфоБот Системс - управляя роботом сможете перевезти груз.
  • RoyMegan- узнаете как в кинетических инсталляциях используется свет, звук, видео;
  • ForaRobotics - Робот-консультант Фобот-150 научит работать официантом, экскурсоводом, презентатором, консультантом, артистом, учителем;
  • AlfaRobotics - КIKI-электронная девушка-промоутер поможет повысить эффективность бизнес.

Финалом мероприятия станет официальное закрытие и Церемония награждения победителей Соревнований #РобоСити2018 по робототехнике и it-марафона – Детский Хакатон.

Важная информация для гостей фестиваля* — в холле будет работать буфет (1 этаж)

*Бесплатное питание на фестивале предоставляется только для участников соревнований, волонтерам и организаторам.

09:40
610
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

ВсевОдинцово.ру - инфо сайт жителей Одинцово онлайн и Одинцовского района Московской области.

Свежие новости района, полезная информация, адреса, телефоны для связи, время работы, объявления жителей Одинцово.
Зарегистрированным пользователям доступно размещение статей (новостей или информации), рекламных сообщений, комментариев.

Яндекс.Метрика
Все в Одинцово © 2024 По всем вопросам: admin@vsevodintsovo.ru Разместим вашу рекламу на сайте