Все в Одинцово

Жителям Одинцово попавшим в аварию, поможет «Служба помощи при ДТП»

Жителям Одинцово попавшим в аварию, поможет «Служба помощи при ДТП»

Возможность самостоятельного оформления дорожно-транспортных происшествий предусмотрена российским законодательством с 2015 года. Водители могут не вызывать наряд ГИБДД, если авария соответствует нескольким условиям. В ДТП участвует не более двух автомобилей, нет пострадавших, сумма ущерба не превышает 400 тысяч рублей, оба участника происшествия согласны с тем, кто виновен. При этом до сих пор у многих автовладельцев в отношении европротокола сохраняется определённый скепсис. Люди для оформления мелкой аварии готовы часами ждать приезда экипажа ДПС, провоцируя пробки и теряя личное время.

В 2019 году в Московской области было принято решение о создании сервиса по оказанию помощи попавшим в дорожные происшествия водителям. Его назвали «Службой помощи при ДТП». В регионе сегодня действует семь точек специализированной поддержки. Одинцовский округ стал третьим подмосковным муниципалитетом, где начал работать подобный центр. В январе исполнился год с момента его открытия. 2 февраля глава Андрей Иванов проинспектировал «Центр поддержки при ДТП» и оценил его работу.

«Подмосковный проект помощи при ДТП уникален. В нашем центре водителям оказывают исчерпывающую помощь. Связаться с его сотрудниками можно прямо с места дорожного происшествия. Переадресацию осуществляет «Служба 112». Эксперты по телефону подскажут, как самостоятельно заполнить европротокол, написать объяснение, сделать фотофиксацию. В сложных случаях участники аварии могут в удобное время лично посетить центр и окончательно урегулировать все сложные моменты. Здесь постоянно находятся представители ГИБДД, что также облегчает работу», — отметил Андрей Иванов.
г.Одинцово, ул.Маршала Жукова, д.49

Источник: OdinOnline

07:25
582
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

ВсевОдинцово.ру - инфо сайт жителей Одинцово онлайн и Одинцовского района Московской области.

Свежие новости района, полезная информация, адреса, телефоны для связи, время работы, объявления жителей Одинцово.
Зарегистрированным пользователям доступно размещение статей (новостей или информации), рекламных сообщений, комментариев.

Яндекс.Метрика
Все в Одинцово © 2024 По всем вопросам: admin@vsevodintsovo.ru Разместим вашу рекламу на сайте