Все в Одинцово

В Одинцово «упал интернет» из-за рейдерского захвата Искрателекома

В Одинцово «упал интернет» из-за рейдерского захвата Искрателекома

Гендиректор «Искрателекома» Алхас Мирзабеков направил в полицию заявление о попытке его незаконного смещения с этого поста. В этом он подозревает управляющего директора Russia Partners Владимира Андриенко, главного юриста фонда Анну Алейник, директора фонда по инвестициям в телекоммуникационные проекты Виталия Спасского и совладельца «Искрателекома» Михаила Решетова.

Попытка сместить Мирзабекова имеет своей целью рейдерский захват оператора и вывод из него активов, пишет он в своем заявлении («Ведомости» ознакомились с копией документа). По словам источника в полиции, такое заявление в управление экономической безопасности московской полиции действительно подано. Ведется доследственная проверка.

Совет директоров «Искрателекома» 12 ноября выбрал генеральным директором компании Виталия Спасского. Мирзабеков не был переизбран на должность в связи с тем, что совет директоров не удовлетворили показатели его деятельности. Однако сам Мирзабеков заявляет, что, согласно акционерному соглашению с кипрской компанией Anilora Enterprises Ltd., которой с 2014 года принадлежит 100% акций оператора, совет директоров не имел права менять гендиректора и должен быть распущен.

Искрателеком предоставляет интернет физическим лицам в Одинцово под брендом SevenSky, юрлица заключают договор напрямую с ЗАО «Искрателеком». На наш запрос о сроках возобновления связи, служба технической поддержки сказала, что не знает когда интернет будет работать вновь.

Однако, на официальной странице провайдера одновременно появился вот такой комментарий: 

«Уважаемые абоненты! 

Во избежание ложных слухов и неуместной паники, информируем, что авария в Одинцово несёт исключительно технический характер и не имеет никакого отношения к внутренним делам компании. Призываем соблюдать спокойствие, не поддаваться на провокации и терпеливо подождать восстановления линии.
Благодарим за терпение!»

22:10
1138
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

ВсевОдинцово.ру - инфо сайт жителей Одинцово онлайн и Одинцовского района Московской области.

Свежие новости района, полезная информация, адреса, телефоны для связи, время работы, объявления жителей Одинцово.
Зарегистрированным пользователям доступно размещение статей (новостей или информации), рекламных сообщений, комментариев.

Яндекс.Метрика
Все в Одинцово © 2024 По всем вопросам: admin@vsevodintsovo.ru Разместим вашу рекламу на сайте